Отказ в досрочной пенсии для приемной многодетной матери - почему возникла ситуация и как действовать дальше

• г. Опочка

Подала документы в пенсионный фонд на досрочную пенсию по уходу за ребенком инвалидом как приемная многодетная мать, положена ли мне досрочная пенсия. Документы приняли, но говорят, что будет отказ, так как приемным родителям не положена пенсия досрочная

Ответы на вопрос (1):

Если под этим понимаете приемную семью - тогда да, это не та опека, которая указана в ст. 32 закона о страховых пенсиях.