Оформление пенсии на ребенка-инвалида - какая досрочная пенсия положена родителю при смерти ребенка

• г. Москва

Пенсию на ребенка инвалида оформила в 3 года до 18 лет.

Ребенок умер от онкологии в 9 лет.

Положена ли мне досрочная пенсия в 50 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам положена досрочная пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку до 9 лет Вы воспитывали ребенка-инвалида, Вам положена досрочная пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Да, положена досрочная пенсия)))

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на досрочное получение пенсии (т.н. педагогическая пенсия), если в период с 1986 по 1990 год работала в Заочном техникуме советской торговли (если это имеет значение, учащиеся - взрослые), а остальное время, в т.ч. в настоящий момент работаю в образовательном учреждении начального профессионального образования (училище)?

Я поработала на Дятьковском хрустальном заводе с июля 1983 г по март 1986 тоесть 2 года и 8 месяцев по профессии шлифовщица-стеклоизделий. Могу ли я пойти на досрочную пенсию раньше на 1 год так как эта профессия признана в 1991 году признана вредной. Код 2190100 а-19669. Спасибо.

Если я житель РФ, получаю пенсию по старости по Российскому законодательству, но родилась в Эстонии, троих детей тоже родила в Эстонии, отработала в Эстонии 10 лет, до 1991 г. Должна ли мне Эстония платить пенсию по старости. Если да то при достижении какого возраст. Также бы хотела, сообщить, что Пенсионный Фонд РФ при назначении пенсии по старости отказал мне во включении в трудовой стаж 10 лет, отработанных в Эстонии.

После сокращения оформлялся по уходу за человеком старше 80 лет, может ли быть это причиной отказа в оформлении досрочной пенсии.

Относятся ли профессии тракториста, машиниста грейдера к льготному списку досрочной пенсии мужчин?

Мой муж должен был выйти на досрочную пенсию, он работал слесарем по ремонту котельного оборудования и пылеприготовительных цехов, о чем есть запись в трудовой, что дает право на досрочную пенсию по списку №2. Он работал на ТЭЦ, но в трудовой записана только подрядная организация, которая выполняла работы на ТЭЦ, и в которой работал муж. Позже эта подрядная организация была ликвидирована, но документов, подтверждающих что данная организация по договору выполняла работы именно на ТЭЦ не оказалось в архивах. ПФ в этой связи отказал в начислении дос. пенсии, мотивируя это тем. что не известно, в какой именно отрасли работал мой муж. Справка, подтверждающая оособый характер работы имеется, ее выдали при увольнении. Есть также копии лицензий на монтаж и ремонт объектов котлонадзора, выданных подрядной организации Госгортехнадзором России, в которых подробно описана работа и деятельность, которую имеет право осуществлять данная организация. Можно ли оспорить решение ПФ через суд? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменили льготу на досрочный выход на пенсию строительно-монтажным мастерам и прорабам в 2015 г. и далее?

Чтобы выйти досрочно на пенсию мне надо набрать стаж работы во вредных условиях 12,5 лет. вопрос:

1. из скольких дней состоит год стажа работы во вредных условиях?

2. из скольких дней состоит месяц стажа работы во вредных условиях?

У меня три профессии подпадают под досрочную пенсию: Список №1 коксо-химическое производство — профессия дверевой (1 год 1 месяц 26 дней); Список № 2 строительство — монтажник стальных и железобетонных изделий (10/10/06) и речной флот плавсостав 03/06/27. Могу ли я рассчитывать на выход на пенсию в 55 лет?

Я являюсь опекуном у своей сестры инвалида детства, имею ли я право на досрочную пенсию, не воспитывая ее до 8 лет?

Могу ли я уйти на досрочную пенсию при ликвидации организации если мне сейчас 52 лет.

Получаю досрочную пенсию по выслуге лет как медицинский работник, продолжаю работать, пенсионного возраста еще не достигла. Будет ли мне индексация пенсии в 2016 году?

Какие категории людей которые стоят на бирже могут уходить досрочно на пенсию.

Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию (список №1), имея стаж по вредности 6 лет и общий стаж 18 лет.

Муж вышел на досрочную пенсию по сокращению штата. Проживает в районе, приравненном к Крайнему северу и имеет право на оплату северного проезда к месту отдыха. ПФ отказывается оплатить проезд, считая, что не положено. Но ведь у него пенсия по старости. Прав ли ПФ и почему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение