Смерть родной сестры без медицинской помощи - история вызова скорой и платной помощи

• г. Краснодар

Умерла сестра, родная. Скорая помощь не ехала в течении 3 х часов, начался отех легких, она задыхалась, вызвали платную, приехала еще через пол часа, не сделали укол обезболивающий, не успокоили, отвезли в приемный покой, где она в больнице на каталке скончалась. Хочу обратиться в суд,

Ответы на вопрос (13):

Вам первую помощь оказали?

Я считаю, что мою сестру можно было спасти, если бы во время приехала скорая и правильно провели догоспитальную стабилизацию реанимационные действия, понизили возбудимость болевых центров, чем оказали бы больной противошоковое действие. Была проведена непрофессиональная и несвоевременная "помощь", повлекшая смерть человека. Главное не сделали укол морфия, чтобы снять пневмоторакс. Укол мог затормозить условные рефлексы, понизить возбудимость, кашлевого центра. Можно было ее вывести своевременно из этого состояния. Я считаю, что врачи скорой, допустили"Халатность", они должны были выполнить закон об обезболивании пациентки, находящейся в критическом состоянии.

Помощь была оказана непрофессиональная,. "ХАЛАТНОСТЬ" ,они обязаны были выполнить закон об обезболивании

Не оказали квалифицированной помощи. Халатность врачей и нерасторопность превела к смерти.

В суд - подать можете. Просто приготовьтесь доказывать, что именно не сделали медики из того, что они должны были сделать.

Марина Ивановна! Прежде чем обращаться в суд - пишите заявление в следственный комитет и прокуратуру. Пусть затребуют документацию и дадут правовую оценку, проведут СМЭ.

По нормативу скорая должна приехать в течении 15 минут. Должен сохранится Ваш вызов на 112 или 03, будет затребована карта и т.д. Сама Вы ничего доказать не сможете. Успеха Вам.

Написала в прокуратуру сразу, со следственного комитета ответ так и не последовал. Уже пол года прошло со смерти сестры, я все равно это дело не оставлю, наверное думают "затрется" , "забудется?" ... Нет... Я сейчас все для сестры сделаю на кладбище и займусь снова этим вопросом основательно, кто то же должен за это ответить и понести наказание? ..

Все вызова сохранены. Работу ведет квалифицированный адвокат.

Значит он вам и должен это всё говорить. Он лучше знает материалы дела

Идите с иском в суд.

Свою позицию должны доказать и обосновать.

P. s. Конечно пойду, только еще получу ответ от следственного комитета г. Адлер Краснодарского края по этому делу.

Здравствуй, Марина Ивановна. Сначала напишите жалобу в страховую медицинскую организацию, которая выдала полис омс вашей сестре. После проведения проверки можно обращаться в суд. Нужна помощь в написании жалобы?

Здравствуйте Марина Ивановна!

Потребуйте результат рассмотрения вашего заявления. Если это постановление об отказе возбуждении уголовного дела, то его нужно обжаловать. Ваш адвокат должен разъяснить все.