Наследование квартиры - как оформить приватизацию доли на себя после смерти матери?

• г. Донецк

Такая ситуация. Мама владеет квартирой, но 1/4 квартиры на нее не оформлена, ее сестры, но официально она не оформила ее на себя. Мама написала на дочь завещание своей доли. Умерла. Как теперь возможно оформить всю квартиру дочери на себя? Сестра мамы в квартире не проживала, жила последние 8 лет там дочь

Ответы на вопрос (3):

Если сестра официально имеет доли она может вам их подарить. Если сестра мамы просто прописана не имея доли, ее можно выписать по суду.

Она в этой квартире не прописана.1/4 ей досталась после смерти их родителей

Только договориться с собственником 1\4 доли о покупке.