Заявление против соседа - угрозы, нецензурная брань и пугающее поведение

• г. Хабаровск

Помогите составить заявление на соседа. В выходной день мы со своей малолетней дочерью (6 лет) проводили уборку в квартире и слушали музыку в дневное время, с перерывами по закону. Но сосед пытался вынести мне двери, ругался нецензурной бранью и грозился меня избить, напугал ребенка

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется в свободном изложении. Сочинение в школе писали?

Ссылки на нормы закона не требуются.

Часть 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации предусматривает, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Приведенные нормы свидетельствуют о том, что пользование жилым помещением, осуществляемое гражданином, не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности соседей.

Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Причем перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, не может являться исчерпывающим.

За нарушение соседом тишины и покоя, вправе подать заявление в полицию, как и он на Вас.