Замена оператора энергетики на инженера - законность и расчет оклада

• г. Чита

Работаю оператором в энергетике. В должностной категория работника-рабочий. Заставляют замещать инженера 2 категории, и работа совсем другая, нежели у оператора.. при расчете замещения в расчет учитывают оклад оператора, а не инженера. Законно ли это, замещать оператору инженеров, и по какому окладу должны рассчитать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По описанному - это будет временным переводом. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤