Может ли меня перевести на должность начальника отделения без моего согласия, если я временно замещала оператора связи?

• г. Саратов

В января была с должности оператора связи на должность начальника отделения на время очеред. Отпуска. Сейчас начальник увольняется. Могут ли меня перевести на эту должность без моего согласия. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

без Вашего согласия не могут

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Могут не более чем на 1 год. Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.2]

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только с вашего согласия (письменного заявления)

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно - речь явно о постоянном переводе, требующем согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в таком случае только с вашего согласия

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

В данном случае изменение вашей трудовой функции.

Спросить
Пожаловаться

В января была переведена с должности оператора связи на должность начальника отделения на 1 месяц (на время очередного отпуска). Сейчас начальник отделения увольняется, в связи с этим меня хотят перевести на эту должность, пока не примут человека на эту должность. Могут ли меня перевести на эту должность без моего согласия на это время. Спасибо!

Я работаю в пожарной охране на должности командир отделения. Начальник части хочет поставить меня начальником караула сняв того с должности. Моя должность меня устраивает и я не хочу идти в начальники караула, хотя она и вышеоплачиваемая, так как чувствую, что не справлюсь с этими обязанностями. Но начальник части хочет без моего согласия перевести меня на должность начальника караула. Может ли он перевести меня на другую должность без моего согласия?

Являюсь оператором 1 класса АО Почта России, начальник почтового отделения увольняется, могут ли меня перевести на её должность и передать мне почтовое отделение без моего согласия.

Разъясните пожалуйста Следующую ситуацию возникшую при сокращении штатов: Войсковая часть, аптека, должности:

1.Начальник аптеки (провизор-военнослужащий)

2.Заместитель начальника аптеки (провизор-гражданское лицо)

Сокращается военная должность. Остается один гражданский провизор. Гражданская должность предложена зам начальнику аптеки.

ВОПРОС: Может ли претендовать на эту должность бывший начальник аптеки (вдова погибшего офицера) , при условии, что она увольняется из армии?

Работаю в страховой компании, по должностной инструкции замещаю начальника отделения на время его отсутствия. Начальник уходит в декрет. Могут ли на время ее декрета временно меня перевестм на ее должность без моего согласия и какие могут быть последствия нсли я откажусь.

Работаю командиром отделения. Начальник ПЧ на время своего отпуска хочет поставить меня на его должность. Могут меня временно поставить на эту должность без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: не продолжительное время работала начальником участка. Потом перевели заместителем в другой филиал. Одновременно, многократно перекидывали по филиалам замещать уволившегося или в отпуске начальника участка. Не однократно просила руководство перевести меня в рядовые операторы, но мне было категорически отказано, мотивируя тем, что не хватает начальников.

Затем меня вызывают на ковер, объявляют, что я, яко бы завалила отделение и меня переводят в операторы... Проглотив обиду и унижение я заняла должность оператора. Через 3 месяца начальник одного из филиалов уходит в отпуск и меня по приказу переводят туда. Я категорически отказалась подписать приказ. Мне вкатили выговор и лишили премии. С 9 ноября этого года начальник моего филиала уходит в отпуск. Руководство принудило написать заявление на перевод, грозя увольнение по статье за не выполнение трудовых обязанностей. В заявлении я указала: ... освободив от должности оператора, перевести на должность начальника участка НА 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ОТПУСКА НАЧАЛЬНИКА М...ВОЙ. Но та ушла на больничный еще на 2 недели! Предупредила меня устно. От руководства ни каких указаний не поступало.

У меня такие вопросы: 1) Могла я отказаться вторично принимать должность начальника, без каких либо негативных последствий для себя? 2) Вправе, после 28 календарных дней, не исполнять обязанности начальника, написав заявление о переводе на свою должность оператора? 3) Руководство вправе заставить меня продолжить исполнять должность начальника на время больничного начальника участка? 4) Ухудшение состояния здоровья (есть официальный диагноз врача невролога) дает мне право отказаться от перевода на должность начальника в следующий раз без последствий в мою сторону?

Надеюсь, что сможете мне помочь. За ранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение