Мошенники представляются сотрудниками полиции - что делать и как реагировать

• г. Петропавловск-Камчатский

Второй день мне на мессенджер пишет человек, причем с разных номеров, и представляется сотрудником отдела полиции. Хабаровым я кобы я должнане кому Фролову денег. Звонят моим знакомым так же представляются сотрудниками внутри них дел. Позвонили в отдел такого сотрудника у них нет. Что мне делать, и как реагировать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Блокируйте.

Заявление в полицию можете подать о нарушении права на частную жизнь, преследование.