Реорганизация отдела полиции - сотрудникам предлагают новые контракты с равносильной должностью

• г. Хабаровск

При реорганизации отдела полиции, сотрудников всех выводят за штаб, и тут же перезаключают новые контракты, предлагая равносильную должность! Если отказываешься от данной равно сильной должности, как это будет расцениваться? Как увольнение? Или все таки по сокращению уйдешь.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вас должны уволить по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Государственная структура. Сократили должность в результате реорганизации (так же сократили все должности в отделе). отдел объединили с другим отделом и предложили точно такую же должность в новом объединенном отделе. Есть Уведомление о сокращении и Предложение должности в новом отделе. Есть ли вероятность, что при сокращении (если я напишу несогласие с предложенной должностью) не выплатят пособие по сокращению?

В отделе А все работали на одной должности №1. При сокращении численности некоторые сотрудники воспользовались правами преимущества при оставлении на работе.

Тогда, остальных сотрудников этого отдела перевели в отдел Б на должность №2.

Фактически все оставшиеся и переведенные по прежнему работают в отделе А, выполняя одинаковую работу. Но теперь сокращают сотрудников числящихся в отделе А на должности №1 под формальным предлогом ликвидации отдела и сокращения этой должности.

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

Я работала рядовым сотрудником в государственном учреждении. У нас была проведена реорганизация, при этом наш отдел полностью сократили, затем ввели новый отдел и всем сотрудникам предлагали должности в новом отделе. Мне предложили должность заместителя начальника отдела. Сотруднику, работавшему до момента реорганизации на должности заместителя начальника отдела, предложили должность главного специалиста, которая по штатному расписанию на должность ниже, чем заместитель начальника отдела. Данный сотрудник с этим раскладом не согласился, и уволился по сокращению штатов. Должность заместителя начальника отдела вот уже полгода занимаю я. Уволившийся сотрудник подал в суд иск с просьбой восстановить его на работе на прежней должности, т.е. на должности, занимаемой в данный момент мной. Работодатель предлагает мне в случае восстановления сотрудника аналогичную должность сэтим же окладом, но с другими трудовыми функциями. Будут ли нарушены мои права в случае восстановления вышеуказанного сотрудника, если я не согласна выполнять другие трудовые функции? Какие действия я могу предпринять для защиты своих прав?

В учреждении проведена реорганизация-слили два отдела в один, при этом проведено сокращение штата. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность - самая низшая, на 2 ступени ниже той, что я занимала до сокращения. Остальные сотрудники отдела получили аналогичные должности без понижения. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность, в целом по организации мне предложен список должностей в других отделах. Пришлось согласиться на нижестоящую предложенную должность в своем отделе, чтобы не увольняться по сокращению. Насколько правомерны действия администрации, которая не предложила мне все вакантные должности в отделе, ссылаясь на то, что она не обязана предлагать все имеющиеся должности. Также администрация указывает, что вакантные должности в отделе были предложены другим сотрудникам отдела, которые на них согласились ранее, чем мне было было вручено уведомление о сокращении (уведомления о сокращении вручались всем лично в руки в разные сроки в зависимости от нахождения на рабочем месте, в отпуске, или на больничном, я получила уведомление на руки через две недели после того, как издан приказ и уведомления получила основная масса сотрудников). Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

При занимаемой должности в отделе полиции, эту должность сокращают и переименовывают по другому. Человек не соглашается с этой должностью, при этом он попадает на сокращение. Обязаны ли ему предложить другую должность в данном отделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продолжение ранее заданного вопроса о реорганизации отдела и сокращении должности начальника отдела. Если должность сократить не удастся, возможна ли реорганизация отдела - его ликвидация? При этом должность начальника ликвидированного отдела зависнет?

Если начальник ликвидируемого отдела, находясь в очередном отпуске, принесет заявление об отпуске по уходу за ребенком, начало которого будет датироваться днем, следующим за днем окончания очередного отпуска, то как можно будет сократить должность?

В данный момент в организации происходят структурно-штатные изменения, два отдела соединяют в один. Мою должность хотят переименовать с начальника одного отдела на должность главного специалиста другого отдела. Трудовая функция сохраняется. Будет ли это считаться переименованием должности? Или все-таки сокращение должности?

Являюсь госслужащим. Раздали уведомление о сокращении должности и выплате компенсации 17.02.21. 17.03.21 один из сотрудников написал заявление об увольнении, таким образом образовалась вакантная должность в отделе, на которую буду претендовать я и моя коллега также попавшая под сокращение. При этом конкурс проводится не будет, создадут аттестационную комиссию, перед которой мы будем проходить аттестацию и которая будет решать, кто больше соответствует замещаемой вакантной должности. Если кто-то из нас эту комиссию не пройдёт выплатят ли нам денежное содержание при сокращении или выплачивать ничего не будут, т.к согласились на предлагаемую должность, но при этом аттестацию не прошла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение