Подача в суд на взыскание твердой денежной суммы алиментов для несовершеннолетнего ребенка - возможно ли это?

• г. Иркутск

Получаю на несовершеннолетнего ребенка алименты в размере 1/6. Запросила перерасчет у СП, прислали ответ, что по их подсчетам размер 1190 р. в месяц, т.к он ИП и по налоговым отчислениям получается такая сумма, живет на Камчатке и уж явно имеет больше, Могу я подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (6):

Да

С таким налогом заработная плата явно не соответствует даже прожиточный минимум, поэтому можно просить твёрдой сумме

Евгения, можете обратиться в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Скажите пожалуйста, в суд я подаю по месту проживания ответчика или по месту проживания ребенка?

Добрый день, можете, нужно подать иск об изменении способа взыскания алиментов, можно как по месту вашего жительства, так и ответчика.

Подробнее ➤

Здравствуйте. Безусловно, да, имеете полное право. Ребёнок не должен страдать и не дополучать алименты. С уважением, Дарья Алексеевна