Нужно ли взыскателю оплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче судебного приказа на алименты несовершеннолетних детей?

• г. Омск

Нужно ли взыскателю оплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче судебного приказа на алименты несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нужно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно, пошлину взыщут с ответчика!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, оплачивать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

При выдаче приказа пошлина не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста

1. нужно ли взыскателю оплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче судебного приказа на алименты несовершеннолетних детей? Информация везде разная.

2. при первоначальной подаче заявления о выдаче судебного приказа на алименты, мировой судья вернул заявление, в связи с тем, что не указано место работы должника. Но в ГПК указано, что место работы ответчика указывается если оно известно. Кроме того, отказ аргументирован тем, что при подаче заявления не направляясь копия заявления должнику? Правомерно ли это? Мне кажется, что при подаче заявления о выдаче судебного приказа необязательно направлять должнику почтой заявление.

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

До подачи заявления о выдаче судебного приказа взыскатель направил в адрес ответчика претензию, суд в выдаче судебного приказа отказал. Взаскатель подает исковое заявление и прикладывает ту же претензию, что прикладывал к заявлению о выдаче судебного приказа. Нужно было направить новую претензию до подачи искового заявления или достаточно той, которую прикладывал к заявлению по судебному приказу? Будет ли считаться, что досудебный порядок урегулирован?

При подаче заявления о выдаче судебного приказа оплатили госпошлину. Приказ отменили в связи с возражениями. Подаём иск. Учитывается ли ранее оплаченные 50% госпошлины?

Была оплачена госпошлина за подачу заявления о выдаче судебного приказа. В заявлении отказали. Подскажите, для подачи искового заявления можно ли просто доплатить госпошлину? Или нужно платить полную сумму, а прошлую возвращать?

Я взыскатель, должник отменил судебный приказ. Я должен подавать исковое заявление в общем порядке. Как мне оплачивать госпошлину с учетом заплаченной пошлиной при подаче судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд выдать дубликат судебного приказа взыскателю в день принятия заявления взыскателя (10.10 поступило заявление о выдаче дубликата судебного приказа от взыскателя и 10.10 судом выдан дубликат судебного приказа)?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить:

Получил судебный приказ о взыскании пени по не уплаченным налогам, а также взыскании госпошлины с меня. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа.

1. Нужно (можно) ли в данном заявлении указывать, что еще присудили и госпошлину выплатить помимо основного долга и что ее тоже я прошу отменить или при отмене судебного приказа ее автоматически отменят?

2. Нужно ли мне оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене судебного приказа?

Написал заявление на выдачу судебного приказа оплатил 50% госпошлину ответчик написал возражение судебный приказ был отменен согласно 129 гпк. Вопрос может ли данная госпошлина быть зачтена при подаче искового заявления по тем же требованиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение