Порядок начисления алиментов с учётом исковой давности и наличия другого ребёнка, получающего алименты

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Каков будет порядок начисления алиментов по сроку исковой давности 3 года на несовершеннолетнего (по решению суда), если гражданин платит алименты по исполнительному листу другому несовершеннолетнему ребёнку. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Алименты будут взыскиваться за 3 года. Тот факт, что алименты платяться ещё и другому ребёнку роли не играет.

Добрый день, уважаемый Гость

В данном случае гражданин обязан выполнять решения обоих судов. Имеет право подать на уменьшение размера

Удачи вам и вашим близким!