Как оформить нотариальную доверенность на временную опеку над ребенком 16 лет на срок до трёх месяцев - что нужно знать тёте ребенка, пока его родители уехали.

• г. Красноярск

Можно ли на меня оформить нотариальную доверенность на временную опеку над ребенком 16 лет, на срок до трёх месяцев. Я тётя ребенка. Его отец военнослужащий в длительной командировке. Мама ребенка выезжает к отцу. Смогу ли я по такой довен представлять интересы ребенка в школе, больнице и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, можно, путем оформления временной опеки. Для оформления временной опеки над ребенком обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ