Как оформить временную опеку над ребенком и какие документы понадобятся

• г. Волгоград

Здравствуйте. Я хочу оформить временную опеку над моим ребёнком моей маме, где мы проживает у нас плохие условия, но проживать у мамы вместе с ребёнком у меня нет возможности. Какие мне нужны документы от меня?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В опеку надо предоставить:-письменное согласие близких родственников, подтверждающее, что они согласны с установлением опекунства;-свидетельство о рождении;-документы, которые свидетельствуют об отсутствии у временного опекуна судимостей;-автобиография опекуна;-справка о доходах опекуна (стабильных и официальных);-паспорт опекуна.