Развод после покупки квартиры в ипотеку - можно ли разделить недвижимость на две квартиры?

• г. Самара

Супруги купили квартиру в ипотеку, один заёмщик, другой созаемщик оба полноправные собственники, спустя время развелись, сейчас дом расселяют, квартира трёхкомнатная, можно ли по закону получить 2 раздельные квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет

В соответствии с российским законодательством, при расселении квартиры, которая была приобретена в ипотеку, и где оба супруга являются полноправными собственниками, они имеют право на получение двух раздельных квартир.

Это зависит от многих факторов, включая условия договора ипотеки, а также от политики и процедур, установленных местными властями или организацией, занимающейся расселением.