Изменения в порядке присвоения звания Ветеран труда в Санкт-Петербурге - возможности и осложнения. Как пользоваться статьями Конституции РФ в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Получила 2001 г почетную грамоту Сбербанка России. До 2006 г. присваивали звание Ветеран труда в Санкт-Петербурге в районных комитетах.

После приняли закон по СПБ 27 сентября 2006 года N 447-70 на основании котор. Отказывали.

Были приняты новые законы. Постановления Правительства РФ от 25 июня 2016 г. N 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда",

Федеральный закон от 29.12.2015 № 388-ФЗ"О внесении изменений в 26 декабря 2017 г. в Закон Санкт-Петербурга от 27 сентября 2006 года N 447-70 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" внесены следующие изменения: отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Часть 3 статьи 8 вступает в силу с 1 июля 2016 г.

3. Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда. Ранее В письмах от 07.10.1998 г. №5635-КС «Обзор практики учета ведомственных знаков отличия в труде при присвоении звания "Ветеран труда", и от 15 сентября 1997 года N4545-СК и О ведомственных знаках отличия указывалась данная грамота.-отменены. Снова отказывают. Стаж 37 лет.

Как воспользоваться ст 54, 55,57-Конституции РФ. где говорится закон обратной силы не имеет. Или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (1):

За защитой своих прав обращайтесь в суд.