Что делать, если вас шантажируют из другого города - куда обратиться и как защититься?

• г. Краснодар

Человек, находясь в другом городе, шантажирует меня тем, что распространит в интернете информацию, которая дискредитирует меня (фото, переписка и т.д.), пока что без вымогательства денег. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обратиться в полицию, и куда писать заявление, если я не знаю адрес человека и он находится в другом городе? Знаю только ФИО и номер его телефона.

Ответы на вопрос (6):

Вам обязательно нужно обратиться в полицию.

Скажите, пожалуйста, на какой адрес писать, если я не знаю его адреса? Находится он в другом городе

Можете обратиться

Здравствуйте, Елена!

Обращаться в полицию стоит во всех случаях, когда имело место преступление. Статья 141 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации предусматривает возможность подачи заявления в устной и в письменной форме.

Обращение в полицию онлайн — это способ подать заявление о правонарушении удаленно, без посещения отдела МВД. Такая возможность реализована на официальном сайте МВД РФ.

Таким образом, Вы можете подать заявление в полицию посредством специальной формы для обращений, размещенной на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Есть смысл. В полиции пробьют по ФИО и номеру телефона адрес и проведут проверку. Удачи

Подавайте соответствующее заявление в полицию.