Счетная палата вернула недоплаченную пенсию, но почему ежемесячная выплата осталась минимальной? Как получить отчет о проверке для перерасчета пенсии?

• г. Новосибирск

Счетная палата проверила начисление пенсии у пенсионерки и было выявлено много нарушений в ее расчете, поэтому пенсионерке вернули недоплаченную пенсию в размере 170 000 рублей. НО! саму ежемесячную выплату так и оставили в минимальном значении. Если они выявили нарушения в начислении, то почему сумма выплаты так и осталась? И самое главное, куда обратиться, чтобы выдали отчет о проведенной проверки, чтобы на основании этого отчета можно было осуществить перерасчет пенсии, ведь она начислена неверно

Ответы на вопрос (1):

Пишите в СФР об изменении размера пенсии и о предоставлении отчета, также можно в прокуратуру