Подозрительная активность «соседей» - критика ВС РФ и проведения СВО без учета в РВК

• г. Санкт-Петербург

В группе сети вконтакте обнаружила подозрительную активность со стороны "соседей" по моему ЖК - которые постоянно критикуют ВС РФ и проведение СВО. При этом данные "товарищи" специально не встали на учет в местном РВК. Все это выглядит очень мерзко, на фоне того, как мои родственники ушли добровольцами на СВО. Мы недавно собирали "гум. помощь" и сразу впали в немилость (поддерживам режим). Написала жалобу в Военную Прокуратуру, но пришла отписка. Как теперь поступить?

Ответы на вопрос (13):

С этой отпиской следует обратиться в вышестоящую прокуратуру.

Т.е. обжаловать надо отписку.

Напишите заявление на Следственный комитет, и отправьте им на эл. почту. Они проведут проверку и сделают выводы. Военная прокуратура, немного другие вопросы решает.

Обжалуйте этот ответ. Кроме того можете написать обращение Елене Мизулиной.

А Мизулина решает такие вопросы?

В ФСБ напишите заявление о неблагонадежности соседей

Хорошо. Спасибо Вам.

Подайте в ФСБ информацию.

Военная прокуратура не занимается проверками по факту распространения фейков о ВС РФ и об СВО. Обращаться надо в ЦПЭ ГУВД, в органы ФСБ, в СК с заявлением о преступлении

Спасибо! Напишу туда.

Нависать в Следственный комитет.

Чего уж там, пишите прямо Владимир Владимировичу! Там разберутся куда перенаправить и за кем прислать.

Гениально! Так и сделаю прям сейчас))