Ветеран боевых действий, уволенный по состоянию здоровья, интересуется возможностью стать добровольцем СВО

• г. Владимир

Я отслужил 15 лет вв армии (внутренние войска, потом Росгвардия), являюсь ветераном боевых действий (с 2008 года). Уволен по состоянию здоровья (категория "В") в августе 2022 года. Возьмут ли меня добровольцем на СВО?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от прохождения медкомиссии ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с категорией В брали и мобилизованных, если у Вас хорошее состояние здоровья, то возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Добровольци не проходят медкомиссию.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветеранам боевых действий могу ли я перенести ежегодный отпуск на удобное мне время?, если график отпусков уже утвердили. Спасибо.

Если положена Медаль ветеран боевых действий ветерану боевых действий в Чечне, то куда нужно обратиться и какие нужны документы. Спасибо!

Можно-ли мне служить добровольцем в СВО если я не служил в армии из-за болезни гнойный атит. Но у меня есть водительское удостоверение категории В, С, Е.

Отбываю уголовное наказание в виде обязательных работ за совершение преступления небольшой тяжести. Могу ли я стать добровольцем СВО в период отбытия этого наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право стать на очередь на квартиру как ветеран боевых действий (удостоверения ветерана боевых действий получил в 2006 году)

Гражданин обвиняется в уголовном преступлении, находится под подпиской о невыезде, дело передано в суд. Вопрос: имеет ли право гражданин до решения суда стать добровольцем для участия в СВО?

Как я могу попасть добровольцем в СВО на три месяца (насколько я знаю это минимальный срок) и вернуться именно через три-четыре месяца домой? Что мне делать чтобы попасть в СВО (желательно через военкомат) и при этом, чтобы государство выполнило свои обещания, т.е. уйти туда на 3 месяца, а не на неопределённый срок, получать обещанную ЗП и получить статус ветерана БД?

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Как попасть в добровольцы для участия в СВО, мне 63 года и я старший офицер запаса. Можно ли принять участие в СВО. Совершенно здоров.

Я ветеран боевых действий, проживаю в Севастополе 6 лет, могу ли я расчитывать на получение земельного участка в данном регионе если у меня уже есть в собственности земля по назначению СНТ.

Муж платит алименты с зп. Он же является ветераном боевых действий и получает пенсию, т.к. ветеран боевых действий. Должны ли вычитать алименты с этой пенсии?

Как мне узнать могу ли я пойти добровольцем если я ветеран боевых действий. Мне пришла повестка, но мне сказали что я состою в какой то команде и меня призавут при полной мобилизации. Что я могу сделать и что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение