Как документально оформить смену сторожа в предпраздничный день, когда рабочий день короче на час?

• г. Ставрополь

Нужно ли документально оформлять сторожу начало работы и окончание работы (смены) (приказ, доп.соглашение или изменить график работы) в связи с тем, что в предпраздничный день рабочий день короче на час?

Ответы на вопрос (2):

Да. Работодатель обязан вести учёт рабочего времени.

Татьяна, как правило это оформляется путем записи в специальном журнале передачи-приемке сменных дежурств, а также работодателем в табеле учета рабочего времени.