Почему моей маме не добавили пенсию при перерасчёте на российскую - как узнать, что делать?

• г. Луганск

Проживаем в лнр. Моей маме 76 лет, при перерасчёта пенсии на российскую ей не добавили ни копейки. Пенсия составляет 12094 р. Как узнать правильно ли ей насчитали пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в СФР и к прокурору. Но реалии таковы - никто рая на земле не обещал...

Добрый ден!

Если у Вашей мамы есть личный кабинет на госуслугах закажите выписку из лицевого счета (через портал Госуслуги или на сайте ПФР) и проверьте, все ли сведения о стаже в ней отражены.

Добрый день!

Для правильности проверки начисления пенсии первоначально обратитесь в СФР чтобы предоставили подробный расчет пенсии, а после обратитесь к юристу специализирующемуся на пенсионных вопросах для его проверки.

Можете сами проверить, если сможете. Для этого подайте обращение в СФР о разъяснении вам размера пенсии.

Если сами не сможете проверить, обратитесь к юристу по пенсиям.