Спор о состоянии школьного инвентаря - правильные действия администрации школы

• г. Москва

Я учитель образовательной школы. Во время урока выдал ребенку школьные лыжи, ботинки. Состояние ботинок было удовлетворительное. На следующий день мама ученика пожаловалась, что я заставил ученика надеть рваные ботинки и у него промокли ноги. В школе мне оформили выговор и написали бумагу, обязывающую меня привести школьный инвентарь в надлежащее состояние. Правильно ли поступает администрация школы?

Ответы на вопрос (4):

Выговор без объяснительной и проверки состояния обуви незаконен.

Неизвестно где ребенок мог промочить ноги.

Составьте акт проверки инвентаря и оспорьте выговор.

Акт был составлен, но ботинки собственность школы, я не могу отвечать за их состояние.

При несогласии с приказом о наложении дисциплинарного взыскания работник может обжаловать его в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня вынесения приказа и ознакомления с ним.

Неправомерно