Получение травмы в школе - Школьные представители запрашивают информацию о состоянии здоровья ребёнка в больнице

• г. Смоленск

Ребёнок получил травму в школе и сейчас находится в стационаре и меня поставили в известность сделали представители школы запрос в больницу о состоянии здоровья ребёнка, имеют ли они право на это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный запрос не законен. Медицинское учреждение не должно предоставлять сведений о состоянии здоровья ни кому, кроме пациента и его законного представителя, а после 15 лет и даже законному представителю (Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”).