Возможно ли подать ходатайство о выделении доли должника в квартире и наложении на нее ареста как обеспечительную меру при рассмотрении иска о взыскании долга или требуется отдельный иск?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать ходатайство о выделении доли должника в квартире и наложении на нее ареста в виде обеспечительной меры при рассмотрении иска о взыскании долга или это требование надо оформить отдельным иском?

Ответы на вопрос (2):

просто подайте в суд ходатайство о наложении ареста на имущество должника

ничего выделять не нужно

Александр, если собираетесь взыскивать долг, то в процессе заявляйте ходатайство о наложении ареста на имущество должника в письменном виде, отдельный иск подавать не нужно.