Оформление дорожных денег без банковской карты - законность требований специалистов соцзащиты

• г. Казань

Правомерны ли специалисты соц. защиты? Пришла оформить дорожные так как вышла на пенсию по старости, они требуют расчетный счёт банковской карты при оформлении, карт банковских у меня нет, прошу высылать дорожные деньги на почту по месту жительства, отказуют, по критериям якобы не подхожу, только счёт,почему? С банками нет желания связываться, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если правилами и ЦБ установлены такие правила, значит правомерно

Дайте им данные расчетного счета, на который вам начисляют пенсию.

Увы,пенсию получаю на почте

Получать вы ее можете, где угодно. Узнайте в СФР банковские реквизиты счета, на который вам начисляют пенсию.

А где взять эту информацию?И что это СФР,где оно находится?На почте?

Так предоставьте реквизиты своего счета либо имеете право получать почтовые переводы на почте.

Вот и я о том же,они по поводу почты говорят ,что не подхожу по критериям ,по почте получают инвалиды 1,2группы,или пенсионеры ,которым за 70лет,с ссылаются на постановление542 по Татарстана.

Заявите в прокуратуру о возможном нарушении законности