Как правомерны требования банка по выплате долга с штрафами и передаче его коллекторам?

• г. Казань

По трудным жизненным обстоятельствам, я не смогла платить кредит три месяца, и теперь они требуют выплатить долг вместе со штрафами, сумму превышающую сумму кредита, и грозятся передать долг коллекторам, правомерно ли всё это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий кредитного договора и в какой организации вы его брали. Существует ряд ограничений на начисление процентов и пеней, но для этого нужно изучить кредитный договор.