Как защитить себя и дочь от лживых обвинений - история развода и борьбы за имущество

• г. Екатеринбург

Дочь в 17 лет рассказала, что она сидела на кухне, а отец лежал в гостиной и разговаривал с какой то женщиной и услышала как у него идёт тяжёлые отдышки и руки у него были в трусах, дочь говорит как он её увидел сразу вытащили отец сказал они так с друзьями прикалываться. Щас дочери 18 лет, живёт она в квартире отца он ушёл жить к своим родителям и подал на раздел имущества и развод. В след за этим его бывшая супруга стала угрожать и говорит, что если он будет приходить в квартиру и захочет забрать свою квартиру она напишет заявление, что он домогался до дочери. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Делить имущество и разводиться, иного выхода нет.

Никто до дочери не домогался, это же очевидно ...сами же написали, разговаривал по телефону с женщиной, ну и делал своё дело))

К разделу имущества это никак не относится... Если квартира куплена в браке на совместные деньги, значит квартиру поделят поровну в суде между бывшими супругами.

Квартира не куплена на совместно нажитое, там 92% отец собственник ему деньги подарила сестра, а 8% их совместные с супругой деньги. Суд уже установил, но его супруга не даёт ни жить там ни продать квартиру, отец детей онкобольной рак головы 4 стадия. Отец детей решил после суда пойти в свою квартиру вместе со своей сестрой в итоге его бывшая жена написала, что он вместе со своей сестрой домогался до дочери. Нужно написать встречное заявление?

Встречное заявление о лжесвидетельствовании