Ответственность за долги обманутым клиентам - кто должен выплачивать?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: фирма по продаже мебели. Менеджер по продажам (с которым не был заключен договор) заключил договоры с клиентами (частными лицами, подделав подпись директора фирмы), забрал деньги и пропал. Кто должен выплачивать долги обманутым клиентам?

Ответы на вопрос (1):

Виновное лицо - тот самый менеджер. который работал у Вас без трудоустройства. В отношении него необходимо возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ или 160 УК РФ, где все граждане, которые передавали ему деньги, будут потерпевшими и в порядке ст. 42 УПК РФ будут иметь право на возмещение с него вреда. Удачи!