Как получить Удостоверение Ветерана Боевых Действий, если я воспитывал погибшего пасынка?

• г. Ульяновск

Я являюсь отчимом погибшего пасынка на Украине, воспитывал его с гражданской женой 14 лет. Могу ли я получить Удостоверение Ветерана Боевых Действий (УВБД), и что для этого нужно?, читал, что по закону от 5 лет если воспитывали посылка, то положено Удостоверение

Ответы на вопрос (3):

Данное удостоверение положено исключительно участнику БД, а не его родственникам и опекунам

Он погибший, как он удостоверение получит?, это родственникам положено

Удостоверение ВБД родственникам не положено, так как они не являются участниками БД.