Может ли женщина перестать считаться матерью-одиночкой после брака, если ребенок не будет усыновлен?

• г. Вологда

Такой вопрос я считаюсь как мать одиночка, если выйду замуж но ребёнок будет не усыновлён, статус матери одиночки теряет свой смысл?

Ответы на вопрос (5):

нет.

Добрый вечер

Нет,не утратите статус матери одиночки ,но при назначении пособия будет учитываться доход вашего мужа (при новом сроке).Это проблема - если у вашего мужа нет постоянного источника дохода

Добрый вечер.

Одинокой может быть признана мать ребёнка при наличии двух обстоятельств:

- она не состоит в браке или её брак расторгнут

- отцовство ребёнка не установлено (графа «Отец» в свидетельстве о рождении не заполнена или имеется справка о внесении сведений об отце со слов матери).

Нет, статус будет утрачен.

Не потеряется