Как защитить себя от мошенников, имеющих доступ к номеру СНИЛСа - возможности и риски

• г. Москва

Если у мошенников есть мой номер СНИЛСа, могут ли они оформить на меня кредит или займ, и что еще они могут по моему номеру СНИЛСа сделать?

Ответы на вопрос (4):

Помимо СНИЛС, для оформления кредита крайне желательны паспортные данные, справка 2-НДФЛ и ещё ряд документов. По одному лишь СНИЛС никто кредит (и даже микрозайм) не выдаст, поэтому успокойтесь.

Елена, нет не смогут.

Не смог взять в долг только СНИЛС

Здравствуйте. Нет.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona