Допустимость нецензурной брани в видео как доказательства в суде - редактирование и оригинал

• г. Волгоград

Вопрос такой: можно приложить в суд видео как доказательство, но на нем много нецензурной брани. Видео редактировали и записали. Суд примит к рассмотрению или нужно только оригинал?

Ответы на вопрос (3):

Только оригинал видео

Только оригинал. Нецензурная брань сама по себе никакого доказательственного значения не несёт, но даже её "запикивание" может вызвать у суда вопросы о возможности модификации данной видеозаписи. Не волнуйтесь - суд и не такое слышал.

Редактировать не стоит, только оригинал видео.