Проблемы с соседями - как защитить свою приватность и спокойствие в МКД?

• г. Иваново

Живу в МКД, на первом этаже. Со второго этажа уже есть балконы в квартирах. Придомовой участок от окон всего 5 метров и перед моими окнами установлены брусья. Дети постоянно орут, играют в мяч. До окон метра три. Имею ли я законное право хоть на метр от своих окон?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право не на местр , а на отдых. Подайцте заявление в Роспотребнадзор, пусть в дневное время приедут и произведут замеры уровня шума в квартире.

Да, можете потребовать демонтажа и переноса игровой площадки в суде. ст 304 ГК РФ