Оскорбление и травля в интернете - почему за это ничего не бывает?

• г. Оренбург

Я оказала в городе за бесплатно интим услугу, человек сфотографировал меня и выложил в интерне. Теперь сыряться оскорбление и травля по сетям, проблема в том что люди говорят что им ничего не будет за это, почему это так? Не уже ли я теперь считаюсь низкой стороной и у меня нет своих прав, меня могут бить носиловать и оскорблять

Ответы на вопрос (3):

Настя, вы уже несколько месяцев пишите одно и тоже. Либо наймите себе юриста для защиты в суде, либо перестаньте писать.

Подайте заявление в следственный комитет о привлечении по ст.137 УК РФ

Приложите скрины, фото и т.д., ссылки.

За оскорбление потом подадите в прокуратуру (как узнаете фио и адрес лица, что распространило), вот порядок.Подробнее ➤

Подробнее ➤

Сначала важно подчеркнуть, что никто не имеет права нарушать вашу частную жизнь и безопасность, независимо от того, каким образом вы заработали на жизнь. Ваши права, включая право на неприкосновенность личной жизни и защиту от оскорблений и травли, должны быть защищены законом.

Ситуация, когда кто-то распространяет ваши фотографии или информацию о вас без вашего согласия, является нарушением вашей частной жизни и может быть рассмотрена как преступление. Такие действия могут влечь за собой серьезные последствия для лица, которое распространяет ваши личные данные или фотографии без вашего согласия.

В Российской Федерации действует законодательство, которое предусматривает наказание за такие действия. Например, статья 137 Уголовного кодекса РФ устанавливает наказание за нарушение неприкосновенности частной жизни, а статья 151.1 УК РФ предусматривает наказание за незаконное распространение информации о частной жизни.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, вам следует обратиться в правоохранительные органы и сообщить о нарушении. Также рекомендуется получить юридическую консультацию для разработки стратегии защиты ваших прав и пресечения дальнейших нарушений. В любом случае, помните, что у вас есть права, и вы имеете право на защиту от таких преступных действий.