Возможно ли зарегистрировать ребёнка на фамилию мужчины, если он не является биологическим отцом и усыновителем?

• г. Южно-Сахалинск

Возможно ли, если мать и мужчина не являющийся биологическим отцом ребёнка, распишутся, и дать ребёнку фамилию мужчины? (Ребёнку 5 лет, с биологическим отцом не знаком и не контактируют)

Ответы на вопрос (3):

Фамилию ребенку изменить вы не можете, так как она может быть изменена только на фамилию родителя.

Но тут есть нюанс, биологический отец не вписан в сведетельство о рождении. Я считаюсь как мать-одиночка. И так все равно не получится?

нет, только в порядке усыновления или установления отцовства