Ответственность коллегии адвокатов за действия своих членов - как добиться компенсации за некачественные услуги?

• г. Хабаровск

Как можно привлечь к ответственности коллегию адвокатов?

Заключил соглашение с коллегией адвокатов в лице конкретного адвоката. Услуг ни каких не оказал. Взял деньги в размере 500 000 рублей. Я подал иск в гражданский суд на адвоката. Суд присудил выплатить 500 000 обратно. Сам адвокат по уши в долгах. Как можно обязать саму коллегию адвокатов, как юридическое лицо, выплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно правовой позиции, изложенной в определениях Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 19.01.2016 № 49-КГ15-21 и от 01.03.2016 № 5-КГ15-198, при возникновении спора, связанного с исполнением договора на оказание юридических услуг, в том числе об объеме выполненных услуг, их оплате, взыскании каких-либо сумм, предусмотренных договором, надлежащими сторонами спора будут доверитель и адвокат, а не коллегия адвокатов. Само по себе зачисление гонорара адвоката на расчетный счет коллегии адвокатов как представителя адвоката по его расчетам с доверителем не влияет на права и обязанности сторон соглашения об оказании юридической помощи.

С палаты адвокатов не получится деньги получить

Рассмотрите вариант, есть ли у него и у его супруги имущество. Вы всегда можете его обанкротить. Но только если есть имущество. Во-первых, Вы тогда на торгах сможете с одной стороны реализовать недвижимость, движимое имущество. С другой стороны, он не сможет оставлять себе больше МРОТ. Даже в процедуре реструктуризации вполне возможно составить план. Но и во-вторых ему очень проблематично станет работать

Андрей, коллегия адвокатов - не сторона договора. С нее взятки гладки.

Приходите на консультацию, посмотрим что можно сделать.

Добрый день.

Исковое подал. Суд иск удовлетворил, обязал вернуть обратно всю сумму, так как адвокат не сделал ни чего.

Ответчик его обжаловал.

Апелляция оставила без изменений.

Подал исполнительный лист в ОСП, где мне сказали, что бы я вставал в длинную очередь. Должник он знатный, с приставкой ОЧЕНЬ!

Что можно с таким сделать?

Вот что?

Он является председателем коллегии адвокатов.