Коллегия адвокатов отказывается выдать копию договора, несмотря на предыдущие обещания - обязаны ли они это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Для предоставления мне юридических и адвокатских услуг заключил договор с коллегией адвокатов. При заключении договора, ссылаясь на конфиденциальность, сказали, что договор составят в одном экземпляре (это их условие, а при других условиях они не работают), а при необходимости по моему запросу выдадут копию. Вроде-бы серьёзная организация - поверил. Однако теперь, после того как судья просит предоставить копию договора в суд, по моему запросу в коллегии адвокатов выдавать копию мне отказываются!

Подскажите, обязаны ли мне выдать копию договора?

Ответы на вопрос (2):

обязаны выдать 2-ой экземпляр при заключении договора, Вы можете обратиться в совет палаты по данному вопросу.

Вам не надо было изначально связываться с жуликоватыми адвокатами, которые отказались Вам дать второй экземпляр договора. Уже это должно было навести вас на определенные мысли о том, что с такой "конторой" связываться не стоит. Подайте письменное требование в коллегию о выдаче заверенной копии договора, а если не выдадут либо будут "тупить", то заявите в суде ходатайство об истребовании копии договора. Кроме того, стоит немедленно подать жалобу а адвокатскую палату региона, в котором действует коллегия. Удачи.