Процент голосов для принятия решения о взимании дополнительных финансов для восстановительных работ в МКД - 50+1 или 2/3 от числа собственников?

• г. Ханты-Мансийск

Сколько надо процентов голосов от общего числа собственников для принятия решения о взимании допольнительных финансов (помимо платы за содержание и текущий ремонт) для разных восстановительных работ в МКД? 50+1 голос или 2/3 от числа всех собственников?

Ответы на вопрос (8):

в уставе должны быть прописаны условия голосования по этим вопросам или по вопросам о внесении доп. платы или изменения в смету расходов...

вообще, по нормам 2/3 голосов

Большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, согласно ст.46 ЖК РФ.

А большинство? Это 2/3?

Странно, Вам ответы дают, Вы минусы ставите почему-то

Я знаю, что ст. 46. Но вопрос был конкретнее- 50% или 2/3 голосов необходимо? Исчерпывающе Вы не ответили, а нам для принятия или непринятия этого вопроса в повестке собрания важно.

Как раз ответил полностью на вопрос.

в ст. 46 много пунктов: большинство голосов либо 50%. Как раз вопрос по доп. финансовым сборам принимается большинством голосов (2/3) или 50% ?

Для этого и обращаются к практикующему юристу, чтобы узнать все мелкие детали, которые простому человеку сложно понять, хотя в юриспруденции неплохо разбираюсь. В ст.46 много но... Много слов "кроме пунктов....". Так то все знают, что действует Жилищный кодекс. То, что статья 46-даже поисковик в интернете выдает. А конкретику не выдает. Но чтобы 100% утверждать нам, надо знать наверняка-2/3 или 50% голосов необходимо.