Как правильно учитываются голоса собственников - по количеству собственников или по количеству квадратных метров.

• г. Вологда

Как правильно учитываются голоса собственников - по количеству собственников или по количеству квадратных метров.

Ответы на вопрос (1):

Второе.

ЖК РФ.

"Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".