Инициативная группа дома заменила управляющую компанию без достаточного числа голосов - законность решения суда обжалована

• г. Барнаул

Инициативная группа нашего дома приняла решение заменить управляющую компанию! Голосование производилось заочно - по бюллетеням! Мы обратились в суд опротестовать! Суд первой инстанции признал законными 53% голосов (от площади жилых помещений) ЗА и выдал решение в пользу инициативной группы! Законно ли это? Либо необходимо согласие 2/3 голосов (а не 53%) как в законе о Товариществах собственников жилья (вынесение решение собранием по главным вопросам - изменение устава и т.п.)?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, порядок голосования по вопросам повестки дня общего собрания предусмотрен ст.ст.44-46 Жилищного кодекса. Выбор способа управления принимается простым большинством голосов

Уважаемый, вам следует обращаться в апелляционную инстанцию, если отмените решение, то правы вы, если нет то инициативная группа. Вы в суде первой инстанции обязаны были доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь!!!

В любом случае, для более полного ответа необходимо знать обстоятельства дела.