Какие выплаты и проценты должна зона учитывать для содержания осужденного с 3 группой инвалидности?

• г. Краснодар

Мой сын осужденный и имеет 3 группу инвалидности, сколько процентов должна зона высчитывать на его содержание. Пенсия 12000 т. р и он ещё имеет 2 кредита оплачиваю я их.

Ответы на вопрос (2):

Зона содержит

В соответствии со ст. 99 УИК РФ, денежное содержание осужденных, Ваш сын, как осужденный инвалид 3 группы, имеет право на получение денежного содержания в размере 25% от прожиточного минимума, установленного в регионе его содержания.Как следует из статьи 100 УИК РФ Порядок выплаты денежного содержания осужденных, это содержание выплачивается ему из федерального бюджета и не зависит от его пенсии или кредитов. В соответствии со ст. 8 ФЗ «О страховых пенсиях», ст. 446 ГПК РФ. Не подлежащие взысканию денежные средства и имущество, ст. 213.26 НК РФ. Признание гражданина несостоятельным (банкротом)Ваш сын также имеет право на получение пенсии по инвалидности, если он ее оформил до осуждения или во время отбывания наказания. Пенсия по инвалидности не учитывается при расчете денежного содержания и не подлежит взысканию в пользу кредиторов.

Если вы оплачиваете кредиты за вашего сына, то вы можете обратиться в банк с просьбой о пересмотре условий кредитования или о реструктуризации долга, если у вас есть финансовые трудности. Вы также можете обратиться в суд с иском о признании вашего сына несостоятельным (банкротом) и списании его долгов, если он не имеет имущества, достаточного для погашения кредитов.