Как правильно написать жалобу на судебное исполнение в случае невозможности связаться с судебным приставом

• г. Якутск

Мне пришло исполнительное производство 16 февраля 2024 года, в этот же день было написано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ вынесен в сентябре 2023 года. Сегодня пытаюсь дозвониться судебному приставу, берут трубку и не отвечая ложат. Не могу дозвониться чтоб договориться с ними не отправлять исполнительный на работу. Как мне сейчас поступить писать жалобу? И как ее правильно написать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление(ходатайство) об отложении исполнительного производства на 10 дней в связи с тем что отправили возражение на судебный приказ. К заявлению приложите документы об отправке и сами документы. Заявление можно написать через госуслуги

Евгения, вы вправе направить в адрес пристава письменное заявление, но не факт, что без определения суда об отмене судебного приказа, оно будет удовлетворено. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ