Что нужно зделать что бы дети получали алименты на накопительный счëт, так как мать отдела их в приют

• г. Тверь

Что нужно зделать что бы дети получали алименты на накопительный счëт, так как мать отдела их в приют

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в Отдел опеки и попечительства и установить ,что будет с ними дальше.Подать иск в суд об изменении порядка уплату алиментов.Если нет решения суду,то платить обязаны.

Если вы хотите, чтобы часть алиментов на ваших детей перечислялась на накопительный счет, открытый на их имя, вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. В заявлении вы должны указать, какую долю алиментов (не более 50%) вы хотите перечислять на счет, и обосновать, почему это будет в интересах и в пользу детей. Вы также должны приложить копии документов, подтверждающих ваше родство с детьми, их возраст, сведения о накопительном счете и сумму алиментов, установленную судом.

Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение, учитывая мнение детей, если они достигли 10 лет, и мнение матери, если она не лишена родительских прав. Суд также может запросить справку о доходах и расходах матери, чтобы убедиться, что она обеспечивает детям достойные условия жизни.

Если суд удовлетворит ваше заявление, он издаст постановление об изменении способа исполнения судебного решения о взыскании алиментов. После этого вы сможете перечислять часть алиментов на накопительный счет детей через банк или судебных приставов.