Как защитить права ребенка в случае банкротства бывшей свекрови?

• г. Краснодар

Ситуация в том, что моя бывшая свекровь продала квартиру в которой была прописана моя несовершеннолетняя дочь, суд два года назад присудил ей выплачивать деньги за эту квартиру, но сейчас она решила объявить себя банкротом (то есть деньги перестали приходить), и ладно если банки простят ей долги за кредиты, а как быть с квартирой ребёнка? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Собственником квартиры является свекровь, а не ребенок.

собственник решает вопросы распоряжения имуществом

Какие деньги перестали приходить и кому?

Ребенок был собственником или только зарегистрирован по месту жительства в данной квартире? За что свекровь выплачивала Вам деньги?

Здравствуйте, Ольга! Не совсем понятно, какое отношение регистрация ребенка в квартире и продажи квартиры свекровью имеет к задолженности по выплатам денежных средств. Уточните свой вопрос, был ли ребенок собственником доли на момент продажт квартиры?

Обратитесь в органы опеки.