Каким образом избежать проблем с наследством при приватизации квартиры, если в ней прописана несовершеннолетняя дочь моего отца?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй те у меня такая ситуация. Я приватизирую квартиру. В ней также прописан мой отец, у которого есть несовершеннолетняя дочь, она мне не родная и у неё уже есть площадь от матери. Получается что в случаи, недай бог, смерти моего отца она сможет претендовать на наследства.

Как мне лучше поступить в этих обстоятельствах? Может лучше и не приватизировать?. Инициатором приватизации являюсь я. Квартира кстати коммунальная, одна маленькая комната. Спосиба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Несовершеннолетняя дочь вашего отца является потенциальной наследницей первой очереди , как и Вы.

А решение по приватизации принимать Вам.В случае приватизации у Вас с отцом будет по 1-2 доли.