Что делать если подали в розыск за неотработаные часы

• г. Саратов

Что делать если подали в розыск за неотработаные часы

Ответы на вопрос (4):

В рамках закона - срочно явиться в инспекцию и отработать эти часы.

Андрей, вам целесообразно добровольно явиться в УИИ и отработать эти часы.

Добрый день, Андрей!

Вы не указали какой вид работ. И в том, и в другом случае, злостное уклонение от отбывания наказания может повлечь его замену на лишение свободы.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Удачи Вам!

появиться к куратору, покаяться и отрабатывать.