История судебного разбирательства по поводу больничного - как защитить себя от непредвиденных ситуаций?

• г. Красноярск

В марте месяце 2023 года я попала в больницу и мне делали операцию по удалению камней, я находилась в декретном отпуске, ребенку на тот момент было 8 месяцев. За сутки до моей госпитализации заболел ребенок и муж занимался лечением и врачебными делами, соответственно отсутствовал на работе. Через неделю он вышел на работы предоставив больничный лист ребенка, ФСС звонила на работу и тончала что и как, выплатили больничный мужу. Мы предоставили больничный и мой на госпитализацию и ребенка. Год спустя почти (на сегодняшний день) мужу сказали в бухгалтерии, что ФСС позвонил и они подают в суд на него за этот больничный!? Как быть?! Ведь мы предоставили все справки в бух, что мы мужа официально не теряли на работе, мы не надеялись на какие-то больничные начисления.

Ответы на вопрос (1):

Так а по како причине хотят в суд обращаться?