Можно ли получить бесплатное лечение в случае госпитализации ребенка с острым пилонефритом без полиса ОМС?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, моему ребенку 10 месяцев температура 39-40, поставили диагноз острый пилонефрит активная фаза, сегодня приходил врач сказал что нужно экстренно гоститализировать ребенка в больницу, мы являемся нражданами другой страны у нас нету полиса омс, имеем ли мы право на лечение трое суток бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

вызывайте скорую и госпитализируйте ребенка..вам не откажут в госпитализации...потом выставят счет и будете решать с оплатой...спасайте дитя..предложите в больнице помощь санитарки уборщицы дворника ...разговаривайте с главврачом по поводу оказания помощи больнице вам не откажут

Спросить
Пожаловаться

Обратились в больницу, ребенку нет еще года, нас осмотрел специалист лор-врач, назначил лечение сказал что в экстренной госпитализации не нуждаемся, но педиатр настаивает на экстренной госпитализации угрожая в случае неявки в больницу вызвать скорую с милицией и принудительно госпитализировать. Имеет ли он на это право?

Положили в больницу с диагнозом острый пиелонефрит, выписали антибиотик. Задали вопрос врачу нужно ли пить эубиотик (ЛИНЕКС ИЛИ ЕГО АНАЛОГИ), сказал: да, нужно. Вопрос: линекс и его аналоги выписываются по полису ОМС?

Ребенку 2 года. Высокая температура, перестала есть и пить. Постоянно рвет. Врач педиатр была, направила сделать анализ крови и больше ничего. Врач сказала что анализ хороший. Пить сбивать температуру и пить отхаркивающую микстуру. Антибиотики сказала не принимать. Так продолжалось 4 суток. Дочери стало хуже. Вызвали скорую. Нас госпитализировали. Поставили диагноз острый бронхит. Посадили на антибиотики. Дочери стало легче. Подскажите, как грамотно написать жалобу на врвча и куда обратиться? Спасибо.

Сестра обратилась В больницу с острой болью в животе, ей поставили диагноз острый пиелонефрит, прописали кучу антибиотиков, а госпитализации отказали. Принимая лекарства боли не утихали, вызвали скорую оказалось что подозрение на острый опендецит, забрали в больницу, сделали операцию! Как поступить? Можно ли подать на врача а суд?

Ребенка госпитализировали в больницу с диагнозом острый аппендицит, в этот же день поставили другой диагноз - аппендикулярный инфильтрат и приступили к консервативному лечению, хотя УЗИ ничего не показало. Лечили 10 дней - температура держалась 37,3-37,5. Выписали с температурой написав улучшение. Через 1 день приехали на консультацию в республиканскую больницу самообращением - там сразу диагностировали острый флегмонозный аппендицит и в экстренном порядке его вырезали. Могу ли я на врачей городского стационара подать заявление в суд и что для этого нужно.

Ребёнку 7 лет. Забрали по скорой помощи с диагнозом острый полинифрит. В больницэ поставили диагноз отравление. 4 дня лечили, но ребёнку стало хуже. Выяснили на 5-й день лечения что у неё апендицыт перешедшый в перетонит. Проаперировали. 7 дней лежала в районной больницэ. Поднялась температура и ребёнка отправили в обл. больницу. Теперь в районной больницэ не дают выписку с истории болезни. Что делать? Куда обращаться?

Мать относится к ребенку халатно, т.е у ребенка месяц держалась температура, скорая не вызывалась, температуру сбивала она сама и в итоге их положили в больницу, ребенку поставили диагноз абсцесс печени, сейчас ребенку нужен режим после больницы, правильное питание, режим сна, он не соблюдается должным образом, отец ребенка хочет лишить мать прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка была температура 41.вызвала скорою приехала завезли в больницу город Колпина. Оттуда ночью я уехала домой. В понедельник я вызвала врача на дом и поставили диагноз острый бронхит. А во вторник я узнала, что группа на карантине с диагнозом гастреинтерит. Требуют справку сейчас я не могу водить ребенка в садик из-за того что не правильно поставлен диагноз. Как бы мы лежали в больнице 10 дней так сообщила больница. Я звонила главрачу в больницы она мне сказало мы не ставили этот диагноз, а ставила скорая. Куда я могу обратится. Санкт-петербург.

Как наказать врача, который поставил правильный диагноз (правда под вопросом), НО назначил неправильное лечение. Мужу нужна была экстренная операция по удалению острого парапроктита, а врач просто назначил ему антибиотики и отпустил домой. Через пару часов мужа прооперировали в другой больнице, и врачи сказали, что острый парапроктит лечится только хирургически, в противном случае мог бы быть смертельный исход. Как наказать врача, который назначил неверное лечение?

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение