Можно ли получить бесплатное лечение в случае госпитализации ребенка с острым пилонефритом без полиса ОМС?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, моему ребенку 10 месяцев температура 39-40, поставили диагноз острый пилонефрит активная фаза, сегодня приходил врач сказал что нужно экстренно гоститализировать ребенка в больницу, мы являемся нражданами другой страны у нас нету полиса омс, имеем ли мы право на лечение трое суток бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

вызывайте скорую и госпитализируйте ребенка..вам не откажут в госпитализации...потом выставят счет и будете решать с оплатой...спасайте дитя..предложите в больнице помощь санитарки уборщицы дворника ...разговаривайте с главврачом по поводу оказания помощи больнице вам не откажут