Семейные проблемы - как оформить наследство с неправильными адресами и самостроем

• г. Донецк

Моей родственнице нужно оформить свидетельство о наследстве. Принятие наследства фактическое по прописке. После обращения к нотариусу она столкнулась с рядом проблем:

- дом угловой, адрес в договоре купли продажи по одной улице, госакт о праве собственности на землю по другой улице,

- в госакте на землю опечатка - домавтлобавили к номеру дома литеру "а", на описи границ видно задвоение адреса с соседом по забору.-есть гараж, пристроенный к дому, на строительство которого есть разрешение исполкома.

После обращении в архитектуру дому присвоен адрес, как в госакте на землю.

Объект находится на территории ДНР, по словам сотрудника исполкома у них сейчас нет полномочий/инструкций их деятельности.

Какие дальнейшие действия в этой ситуации?

Считается ли гараж самостроем? Его нужно узаконивать через суд?

Если обращаться в суд, это должно быть общее дело? Или отдельно на приведение документов в порядок, отдельно на узаконивание самостроя?

Что просить у суда?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю вам нужна помощь, в составлении иска?

Понятие самовольной постройки закреплено ст 222 ГК РФ.